Курорты Албании

Раздел "Курорты Албании" посвящен подробному описанию туристических курортов где можно спокойно и комфортно провести свой отдых в Албании. Города на побережье Адриатического и Ионического морей. Горные курорты Албании, санаторно-курортные комплексы в Албании, лечебный отдых, красивейшие места на горных озерах Албании, туристические маршруты по стране, спуск по горным рекам и много другое.

Пляжи Албании Адриатическое и Ионическое побережье

Пляжи Албании

Одно из величайших преимуществ Албании - это бескрайнее Адриатическое и Ионическое побережье и его чистейшие пляжи.

Приятный средиземноморский климат, солнечные пляжи и красивая природа являются визитной карточкой Албанского побережья, которое предлагает вам самые лучшие возможности для отдыха.

Дуррес

Дуррес

Дуррес  это второй по величине город Албании. Также является одним из старейших, исторических, экономических  городов. Дуррес расположен на Адриатическом море , напротив его находятся итальянские порти Барии, Бриндизи, Триесте и Анкона.

Дуррес основан в VII веке до н.э. колонистами, которые приехали из Корфу.

Кавая

Кавая

Кавая расположена в западной части Албании, недалеко от Тираны и Дурреса, и только в 5 километрах от побережья Адриатического моря.

Лальзит

Лальзит

Залив Лальзит расположен в центральной части Албании, к северу от Дурреса до Кепи Родонит. Его площадь составляет около 660 гектаров, из них 125 гектаров – это песок, 345 – хвойный лес и 190 гектаров – пахотные поля. Пляжи залива Ляльзит – это пляжи с мягким белым песком. Он находится всего лишь в 32 километрах от национального аэропорта имени "Матери Терезы" и столицы Албании, Тираны, и в 40 километрах от города и порта Дурреса.

Влёра

Влёра

Город Влёра расположен на юго-западе Албании, в южной части Адриатического и северной части Ионического побережий, в 130 км от Тираны, столицы Албании и международного аэропорта имени «Матери терезы», всего лишь в 72 км от Италии (через пролив Отранто, самый ближайший пункт к Италии на Балканах) и в 123 км от Греции (остров Корфу) там, где встречаются друг с другом Адриатическое и Ионическое моря.

Саранда

Саранда

Саранда – самый крупный населенный пункт Албанской Ривьеры и один из главных туристических центров Албании. Город Саранда расположен в юго-восточной части Албании на берегу Ионического моря, напротив острова Корфу (Греция), всего в 26 км от греческой границы.

Albanianews.ru новости Албании на русском языке