Полезные советы

В этом разделе публикуется необходимая информация для туристов в Албании. Телефоны и режим работы российского посольства в Албании, полиция, медицинская помощь, страховые компании, банки и банкоматы в Албании, обмен валюты в Албании, транспорт и многое другое. Внимательно прочитайте все статьи раздела, это может вам пригодится.  Если вы не нашли нужной информации - задайте свой вопрос на нашем Форуме об Албании и мы напишем полный, достоверный и исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Авиабилеты в Албанию. Поиск, сравнение цен, выбор авиакомпании.

Авиабилеты в Албанию. Поиск, сравнение цен, выбор авиакомпании.

Мы не продаем авиабилеты сами, но именно здесь вы найдете отличные предложения от 728 авиакомпаний мира. Никаких сборов или наценок! Совместно с нашим партнером, российской компанией Aviasales.ru мы предлагаем вам максимально низкие тарифы от надежных агентств и авиакомпаний.

Подробная карта Албании

Подробная карта Албании

Во время или перед поездкой в Албанию, вы можете ознакомиться со страной просмотрев различные карты Албании. В разделе представлены следующие карты Албании в хорошем разрешении - физическая карта Албании, политическая карта Албании, административная карта Албании, дорожная карта Албании, туристическая карта Албании.

Посольство Российской Федерации в Албании

Посольство Российской Федерации в Албании

Дипломатические отношения между СССР и Албанией установлены в 1924 г. и поддерживались вплоть до оккупации Албании Италией в апреле 1939 г. После окончания Второй мировой войны они были восстановлены 10 ноября 1945 г. на уровне миссий, а с 1956 г. – на уровне посольств. 30 июля 1990 г. в Тиране подписан Протокол о нормализации отношений между СССР и Албанией, прерванных в 1961 г. по причине политических разногласий Москвы и Тираны. В 1991 г. возобновлена деятельность посольств.

Валюта Албании

Валюта Албании

Существуют две версии того, кому же эта денежная единица обязана своим названием – Lek. Согласно одной из них, это сокращение от имени Александра Македонского (Leka i Madh), который был изображен на монете номиналом 1 лек 1926 года.

Телефонная связь и интернет в Албании.

Телефонная связь и интернет в Албании.

Албанские операторы сотовой связи полностью покрывают всю територию Албании. Три основных оператора сотовой связи в Албании: Eagle Mobile, Vodafone и AMC Mobile оказывают максимально широкий диапазон услуг, чем например можно было ожидать, по сравнению с некоторыми странами-соседями, экономически сильнее развитых.

Албания отменила визовый режим для российских туристов.

Албания отменила визовый режим для российских туристов.

Власти Албании отменили визовый режим для российских туристов. В сообщении консульства говорится, что безвизовый режим вводится на четыре месяца – с 25 мая по 25 сентября 2012 года.

Виза в Албанию - как и где получить в Российской Федерации

Виза в Албанию - как и где получить в 2013 году

В течение летнего сезона Албания установляивает безвизовый въезд для граждан России обычно с 25-ого мая или с 1-ого июня до 30 октября. Для въезда в Албанию требуется загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев (заранее узнаете в Посольстве Албании или в агентствах которые занимаются недвижимостью или туризмом в Албании точные даты отмены визового режима, или следите за новостями на нашем сайте).

Как правильно летать из России в Албанию?

Как правильно летать из России в Албанию?

В связи с тем, что привлекательность Албании как нового средиземноморского курорта увеличивается, возникает закономерный вопрос: как лучше всего добраться из России в Албанию и где можно купить билеты в Албанию.

Albanianews.ru новости Албании на русском языке