Албания развивает туризм

Албания развивает туризм

Как известно, эта страна была слишком долго ограждена от всего мира и теперь правительству небольшого балканского государства придется сделать немало шагов, чтобы сделать ее известной. Обладательница красивого побережья, тысячелетних руин, гор и необычно красивой природы, Албания имеет все возможности составить конкуренцию знаменитым курортам.

Для реализации этой благой цели, вероятнее всего, придется в первую очередь задуматься о проблеме транспорта. На сегодняшний день можно проводить часы в ожидании поезда. На территории государства функционирует лишь пара железнодорожных веток. Зато в области автобусов и микроавтобусов практически нет проблем. Достаточно лишь вооружиться листком с расписанием их движения.

Любителям путешествий на авто придется, конечно испытывать некоторые неудобства. Водитель, решившийся на данную поездку, должен быть готов лавировать по извилистым улочкам, при этом оберегая транспортное средство от вероятных повреждений при движении вдоль строительных объектов. В конце концов, даже пешеходам здесь нужно очень внимательно смотреть под ноги, сообщает Swiss Info.

На сегодняшний день на территории Албании развернулось масштабное строительство. Понимая, что бункеры, напоминающие о старом режиме, едва ли смогут привлечь туристов, были развернуты работы по полной смене образа страны. Чтобы сделать ее не только гостеприимной, но и оставляющей приятное впечатление, особое внимание уделяется сфере здравоохранения и сохранения дикой природы. При этом, Албания не должна стать центром массового туризма, скорее страной для ценителей культурного наследия и любителей морских курортов.

Для более плодотворного сотрудничества в сфере гостиничного бизнеса власти готовы к обмену мнениями с преуспевающими в данном деле государствами.

Остается лишь надеяться, что усилия будут не напрасны и туристический поток сменит свое направление в сторону Балкан.

Albanianews.ru новости Албании на русском языке