Туризм в Дхерми Албания.

Туризм в Дхерми Албания.

Дхерми (Dhermi, Albania) находится на юге Албании, на одном из самых красивых мест Албанской Ривьеры. Деревня Дримадес, один из семи населенных пунктов области Химара, которая является частью административного округа г. Влеры.

Дхерми (Dhermi, Albania) находится на юге Албании, на одном из самых красивых мест Албанской Ривьеры. Деревня Дримадес, один из семи населенных пунктов области Химара, которая является частью административного округа г. Влеры.

Дхерми (Dhermi) предстанет второй по счету на пути путешественника после Национального парка и спуска с перевала Ллогара. Деревня, расположенная у подножия Акроцеранских гор (о которых римский поэт Гораций написал «infames scopulos Acroceraunia») на девственно чистом побережье Ионического моря среди зеленых плантаций оливковых и цитрусовых деревьев, откроет перед Вами удивительную природную красоту.

Английский пейзажист Эдвард Лир описывает это место как «самую живописно расположенную деревню среди всех, что я видел в Акроцерании, оставившую далеко позади Атрани и Амальфи (в Италии)».

Старожилы называют деревню Дримадес, от греческого «Drymades» («дубовая роща»). Деревня была построена в седьмом веке на нескольких холмах. Дхерми - большая и красивая деревня с тридцатью старыми церквями, живописно расположенными на склоне горы.

Эта типичная деревня на Ионическом побережье является в то же время одним из древнейших поселений этой области. Самый известный пляж Гжипе находится недалеко от Национальной дороги, там, где с горы сбегает прозрачный ручей.

Количество солнечных дней достигает вплоть до 300 дней в году. Типичный средиземноморский климат.

Дримадес располагается примерно посередине пляжа, протяженностью около пяти километров, начинающегося с полуострова Карабуруни и заканчивающегося у холмов, где стоит монастырь святого Теодора.

Недвижимость в Дхерми

Последние 2-3 года Албания вышла на рынок элитной недвижимости, в котором в основном преобладают виллы на побережье. В Дхерми начали строить первые комплексы вилл в соответствии с общегосударственной программой и генеральным планом, который составлен специалистами из разных стран.

Все комплексы строятся в сочетании с архитектурой древней деревни и природой. Покупатели недвижимости получать прекрасную возможность не только отдыхать на Албанской Ривьере, но и уверенно инвестировать, поскольку ожидаемый рост цен на элитную недвижимость превысить 20% в год.

Как добраться

Вдоль Албанской Ривьеры построена новая дорога. Также построены все дороги, которые связывают деревушки на побережье и пляжи с национальной дорогой.

Как добраться:
Дхерми - Аэропорт Тираны –200 км (современная дорога)
Дхерми - Влера 57 км (современная дорога)
Дхерми – Национальный парк Ллогара 18 км
Дхерми – Химара 16 км

Дхерми – Саранда 72 км (Из Москвы есть прямые рейсы на греческий остров Корфу, с Корфу до Саранды есть быстрый паром около 35 мин, и дальше на машине)

Инвестиции в Албании Косово Македонии